Mercredi 5 avril

  • 18h30 – Saint-Ondras – salle des fêtes
  • 20h30 – Longechenal – mairie

Jeudi 6 avril

  • 18h30 – Saint-Romain de Surieu – salle de réunion
  • 20h30 – Pisieu – salle polyvalente

Vendredi 7 avril

  • 20h30 – Châtenay – mairie

Mercredi 12 avril

  • 16h30 – Sablons – salle bâtiment B, centre socio-culturel
  • 18h30 – Marcollin – mairie
  • 20h30 – Balbins – salle des Cerisiers

Jeudi 13 avril

  • 16h30 – Panissage – mairie
  • 18h30 – Eydoche – mairie
  • 20h30 – Meyssiez – salle des fêtes

Vendredi 14 avril

  • 16h30 – Royas – salle Marie-Louise Laurent
  • 18h30 – Cour-et-Buis – salle associative
  • 20h30 – Gillonnay – salle des associations

Mardi 18 avril

  • 16h30 – Lentiol – mairie
  • 18h30 – La Chapelle de Surieu – mairie
  • 20h30 – Saint-Barthélémy – mairie

Mercredi 19 avril

  • 16h30 – Plan – mairie
  • 18h30 – Arzay – salle multifonction
  • 20h30 – Tramolé – salle des fêtes

Jeudi 20 avril

  • 18h30 – Brion – salle polyvalente
  • 20h30 – Colombe – salle des fêtes

Vendredi 21 avril

  • 18h30 – Saint-Didier de Bizonnes – mairie
  • 20h30 – Bilieu – salle Vercors

Lundi 24 avril

  • 18h30 – Châlon – mairie
  • 20h30 – Le Péage de Roussillon – salle de la Clairière n°3

Mardi 25 avril

  • 16h30 – Montfalcon – mairie
  • 18h30 – Pajay – salle des Millandières
  • 20h30 – Chanas – mairie

Mercredi 26 avril

  • 18h30 – Chassigneu – salle de la mairie
  • 20h30 – Bizonnes – salle Denise Rochon

Jeudi 27 avril

  • 16h30 – Saint-Clair sur Galaure – mairie
  • 18h30 – Ornacieux – mairie

Vendredi 28 avril

  • 16h30 – La Forteresse – mairie
  • 18h30 – Thodure – salle socio-culturelle
  • 20h30 – Semons – nouvelle salle communale

Mardi 2 mai

  • 16h30 – Bressieux – salle Pierre Jay
  • 18h30 – Saint-Hilaire de La Côte – mairie
  • 20h30 – Bellegarde de Poussieu – salle du foyer rural

Mercredi 3 mai

  • 16h30 – Pact – mairie
  • 18h30 – Sardieu – salle multi-accueil
  • 20h30 – Artas – salle d’animation La Chaplanière

Jeudi 4 mai

  • 16h30 – Culin – mairie
  • 18h30 – Nantoin – mairie
  • 20h30 – Biol – salle des associations n°3

Vendredi 5 mai

  • 18h30 – Belmont – salle des fêtes
  • 20h30 – Charavines – salle des réunions

Mardi 9 mai

  • 16h30 – Salaise-sur-Sanne – foyer Laurent Bouvier
  • 18h30 – Primarette – salle d’animation
  • 20h30 – Faramans – centre culturel

Mercredi 10 mai

  • 16h30 – Agnin – salle de la Cure
  • 18h30 – Pommier de Beaurepaire – salle des associations
  • 20h30 – Saint-Agnin sur Bion – salle des fêtes

Jeudi 11 mai

  • 18h30 – Beaufort – mairie
  • 20h30 – Sillans – mairie

Vendredi 12 mai

  • 16h30 – Lieudieu – mairie
  • 18h30 – Flachères – salle des fêtes
  • 20h30 – Châbons – salle de l’ancienne poste

Samedi 13 mai

  • 9h – Saint-Julien de l’Herms – salle d’animation rurale
  • 11h – Jarcieu – mairie

Mardi 16 mai

  • 16h30 – Burcin – mairie
  • 18h30 – Champier – mairie
  • 20h30 – Brézins – salle Le Tremplin

Mercredi 17 mai

  • 16h30 – Savas-Mépin – salle Germain Jaillet, à côté de l’église
  • 18h30 – Bossieu – salle communale
  • 20h30 – Saint-Siméon de Bressieux – mairie

Jeudi 18 mai

  • 16h30 – Le Passage – mairie
  • 18h30 – Blandin – salle des fêtes
  • 20h30 – Marcilloles – salle des fêtes

Vendredi 19 mai

  • 16h30 – Moissieu sur Dolon – mairie
  • 18h30 – Villeneuve de Marc – salle de réunion, préfabriqué derrière la salle des fêtes
  • 20h30 – Commelle – salle des fêtes

Samedi 20 mai

  • 9h – Chélieu – mairie
  • 11h – La Frette – salle de la mairie

Mardi 23 mai

  • 16h30 – Monsteroux Milieu – mairie
  • 18h30 – Ville sous Anjou – salle Terrebasse
  • 20h30 – Revel-Tourdan – salle de Tourdan

Mercredi 24 mai

  • 16h30 – Oyeu – mairie
  • 18h30 – Le Mottier – salle des fêtes
  • 20h30 – Saint-Geoirs – salle communale

Lundi 29 mai

  • 16h30 – Le Pin – mairie
  • 18h30 – Châtonnay – salle du bar, mairie
  • 20h30 – Bougé Chamballud – salle La Passerelle

Mardi 30 mai

  • 16h30 – Saint-Michel de Saint-Geoirs – mairie
  • 18h30 – Bévenais – salle Vercors, bâtiment Jean Moulin
  • 20h30 – Virieu sur Bourbre – Maison du Peuple

Mercredi 31 mai

  • 16h30 – Montrevel – mairie
  • 18h30 – Apprieu – salle du Rivier
  • 20h30 – Roybon – mairie

Jeudi 1er juin

  • 16h30 – Beauvoir de Marc – salle Edmont Laritaz
  • 18h30 – Montserevoux – salle du château
  • 20h30 – Roussillon – Le Sémaphore

Vendredi 2 juin

  • 16h30 – Doissin – mairie
  • 18h30 – Sainte-Anne sur Gervonde – salle des fêtes
  • 20h30 – Beaurepaire – salle du Rocher

Mardi 6 juin

  • 16h30 – Saint-Pierre de Bressieux – mairie
  • 18h30 – Valencogne – mairie
  • 20h30 – Le Grand-Lemps – foyer municipal

Mercredi 7 juin

  • 16h30 – Marnans – salle communale
  • 18h30 – Eclose-Badinière – mairie d’Eclose
  • 20h30 – Saint-Jean de Bournay – salle Claire Delage

Jeudi 8 juin

  • 18h30 – Anjou – mairie
  • 20h30 – Saint-Etienne de Saint-Geoirs – salle des spectacles

Vendredi 9 juin

  • 16h30 – Sonnay – salle de la mairie
  • 18h30 – Viriville – mairie
  • 20h30 – La Côte Saint-André – salle Aile Nord, Château Louis XI

Samedi 10 juin

  • 9h – Meyrieu-les-Etangs – salle multi-activités
  • 11h – Penol – mairie